Kontakt

Gemeindebüro

Klosterkirche Riddagshausen
Klostergang 57
38104 Braunschweig

Telefon: +49 531 37 29 00
Fax: +49 531 37 29 22
klosterkirche-riddagshausen@lk-bs.de

Öffnungszeiten

Dienstag bis Donnerstag
8:30 Uhr bis 12:30 Uhr
Freitag 12:30 Uhr bis 16:30 Uhr

Außerhalb der Öffnungszeiten freuen wir uns auch über Ihre Nachricht auf unserem Anrufbeantworter.
Wir melden uns bei Ihnen, sobald uns dies möglich ist.

Bankverbindung

Norddeutsche Landesbank Girozentrale
IBAN: DE20 2505 0000 0000 8229 73
BIC: NOLADE2HXXX

Pfarrer

Ulf Weber
Tel.: +49 531 372900
ulf.weber@lk-bs.de

Sekretariat und organisation Gemeindehaus

Britta van Schaik
Tel.: +49 531 372900
klosterkirche-riddagshausen@lk-bs.de

Kirchenvorstand

Georg Renz
Tel.: +49 177 7507796
georg.renz@lk-bs.de

Kirchenmusik

Hans-Dieter Karras
Tel.: +49 5303 922310
Mobil: +49 1717931158
hans-dieter.karras@lk-bs.de

KirchenvÖGTIN

Daniela Schweer
Tel.: +49 174 8835160
daniela.schweer@lk-bs.de

Klostergarten

Burkhard Bohne
Tel.: +49 16090607809
b.bohne@tu-bs.de

Anfahrtskarte Gemeindehaus